Liste des Maires

CHARRON

1792 - vendémiaire an IX

BARDON Jean 

Août 1852 à Février 1856 

BIREAU Jean Albert

Mai 1945 à Octobre 1945

Désigné par le Comité de Libération

MORIN

vendémiaire an IX - 1808

COUNIL François

Février 1856 à Juillet 1859

NICOLLE Léon

Octobre 1945 à Octobre 1971

GODET Pierre Auguste

Mai 1808 à Août 1812

BESSON Jean

Juillet 1859 à Septembre 1870

DEBENNAY Henri

Octobre 1971 à Mars 1977

CHEVALLIER Julien Léon

Mai 1813 à Juin 1815

ALLAIN Jean

Président de la Commission Administrative

Septembre 1870 à Mai 1871

SIBARD Pierre

Mars 1977 à Mars 1985

PATOUR Jacques

Juin 1816 à 1825

ERABLE Auguste

Mai 1871 à Février 1881

BRISARD Georges

Mai 1985 à Mars 1989

CHEVALLIER Julien Léon

1825 à Octobre 1843 

BELLOT Pierre Léon

Février 1881 à Juin 1888

CAILLE Claude

Mars 1989 à Octobre 1997

ROBIN Théodore

Octobre 1843 à Mars 1849

LECOCQ Lucien

Juin 1888 à 1923

JONO Robert

Octobre 1997 à Avril 2014

ERABLE François

Mars 1849 à Août 1852

NICOLLE Léon

1923 à 1945

de 1941 à 1945 : Maire sous l'Occupation

GADREAU Philippe

Depuis Avril 2014